foros

Bienvenido, Invitado
Nombre de Usuario: Contraseña:

TEMA: Diarrea en tercer trimestre

Diarrea en tercer trimestre 6 años 6 meses antes

  • Pbruna
  • Avatar de Pbruna
Buenas tardes,

Estoy de 33 semanas. Estuve tomando antibiótico por infección de orina hace un par de semanas, lo que me provoco diarrea sin más importancia. Hace ya una semana que deje de tomarlo y sin embargo continuo con defecaciones muy liquidas prácticamente después de cada comida. No se si debería consultarlo con el ginecólogo o si es normal en estas semanas que sea así.

Gracias,
El administrador ha desactivado la escritura pública.

Diarrea en tercer trimestre 6 años 6 meses antes

  • msanz
  • Avatar de msanz
Hola,
Lo que comentas no es habitual en la gestación. Aunque lo más probable es que la diarrea no tenga mayor trascendencia, deberías consultarlo con tu obstetra.
Magda Sanz
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Gracias a Foro Kunena